[b][/b]
[i][/i]
[u][/u]
[code][/code]
[quote][/quote]
[spoiler][/spoiler]
[url][/url]
[img][/img]
[video][/video]
Smileys
smile
smile2
spook
alien
zunge
rose
shy
clown
devil
death
flash
sick
heart
idee
frage
blush
smokin
mad
sad
wink
frown
crazy
grin
hmm
laugh
mund
oh
rolling_eyes
lil
oh2
shocked
cool
[mail][/mail]
[pre][/pre]
Farben
[rot][/rot]
[blau][/blau]
[gruen][/gruen]
[orange][/orange]
[lila][/lila]
[weiss][/weiss]
[schwarz][/schwarz]
Zille
Admin
Beiträge: 279 | Punkte: 173 | Zuletzt Online: 28.11.2018
Name
Admin
E-Mail:
turnierstallzille@gmail.com
Wohnort
Ba-Wü
Registriert am:
27.09.2016
Geschlecht
weiblich
    • Zille hat einen neuen Beitrag "2. Zille`s Ritterturnier" geschrieben. 28.11.2018

      # | Lanzenstechen - für Kinder
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Schwertkampf zu Pferd - für Kinder
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Ringstechen - für Kinder
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Berittenes Bogenschießen - für Kinder
      Pferd - Hof - Reiter


      # | Lanzenstechen - für Erwachsene
      Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Klees Amelig - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Jadira LH - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sima - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Schwertkampf zu Pferd - für Erwachsene
      Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Klees Amelig - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Jadira LH - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sima - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Ringstechen - für Erwachsene
      Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Klees Amelig - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Jadira LH - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sima - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Berittenes Bogenschießen - für Erwachsene
      Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Klees Amelig - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Jadira LH - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sima - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

    • Zille hat einen neuen Beitrag "Schneefahren" geschrieben. 28.11.2018

      # | Dressurfahren Einspänner E
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina Rm - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressurfahren Einspänner A
      Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressurfahren Einspänner M
      Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressurfahren Einspänner S
      Pferd - Hof - Reiter


      # | Dressurfahren Zweispänner E
      Animus Ignis Chiron FW und Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressurfahren Zweispänner A
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Dressurfahren Zweispänner M
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Dressurfahren Zweispänner S
      Pferd - Hof - Reiter


      # | Dressurfahren Vierspänner E
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Dressurfahren Vierspänner A
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Dressurfahren Vierspänner M
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Dressurfahren Vierspänner S
      Pferd - Hof - Reiter



      # | Hindernisfahren Einspänner E
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina Rm - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Hindernisfahren Einspänner A
      Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Hindernisfahren Einspänner M
      Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Hindernisfahren Einspänner S
      Pferd - Hof - Reiter


      # | Hindernisfahren Zweispänner E
      Animus Ignis Chiron FW und Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Hindernisfahren Zweispänner A
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Hindernisfahren Zweispänner M
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Hindernisfahren Zweispänner S
      Pferd - Hof - Reiter


      # | Hindernisfahren Vierspänner E
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Hindernisfahren Vierspänner A
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Hindernisfahren Vierspänner M
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Hindernisfahren Vierspänner S
      Pferd - Hof - Reiter



      # | Geländefahren Einspänner E
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina Rm - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Geländefahren Einspänner A
      Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Geländefahren Einspänner M
      Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Geländefahren Einspänner S
      Pferd - Hof - Reiter


      # | Geländefahren Zweispänner E
      Animus Ignis Chiron FW und Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Geländefahren Zweispänner A
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Geländefahren Zweispänner M
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Dressurfahren Zweispänner S
      Pferd - Hof - Reiter


      # | Geländefahren Vierspänner E
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Geländefahren Vierspänner A
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Geländefahren Vierspänner M
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Geländefahren Vierspänner S
      Pferd - Hof - Reiter

    • Zille hat einen neuen Beitrag "2. Schlitten Fetz" geschrieben. 28.11.2018

      # | Schlitten ziehen für Ponys
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Schlitten ziehen für Vollblüter
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Schlitten ziehen für Warmblüter
      Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Schlitten ziehen für Kaltblüter
      Pferd - Hof - Reiter

    • Zille hat einen neuen Beitrag "GHP Tag" geschrieben. 28.11.2018

      # | Geführte Gelassenheitsprüfung für Einsteiger
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Gerittene Gelassenheitsprüfung für Einsteiger
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Geführte Gelassenheitsprüfung für Fortgeschrittene
      Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Klees Amelig - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Jadira LH - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sima - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Gerittene Gelassenheitsprüfung für Fortgeschrittene
      Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Klees Amelig - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Jadira LH - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sima - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

    • Zille hat einen neuen Beitrag "Mit Spaß in den Herbst" geschrieben. 21.11.2018

      E R G E B N I S S E



      #1 | Ringstechen - Gruppe 1
      1. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
      6. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      9. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
      12. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
      13. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      14. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      #1 | Ringstechen - Gruppe 2
      1. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
      10. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
      12. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      13. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #2 | Sackhüpfen - Gruppe 1
      1. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
      5. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena

      #2 | Sackhüpfen - Gruppe 2
      1. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      9. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      #3 | Slalom Parcours - Gruppe 1
      1. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
      5. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
      8. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      9. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      12. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #3 | Slalom Parcours - Gruppe 2
      1. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
      5. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      12. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      #4 | Äpfelfischen zu Pferd - Gruppe 1
      1. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
      7. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      9. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      #4 | Äpfelfischen zu Pferd - Gruppe 2
      1. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      9. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      #5 | Wilder Stangen Parcours - Gruppe 1
      1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
      3. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
      6. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
      10. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
      12. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      13. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #5 | Wilder Stangen Parcours - Gruppe 2
      1. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      9. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      12. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      #6 | Eier Ritt - Gruppe 1
      1. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
      10. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      12. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena

      #6 | Eier Ritt - Gruppe 2
      1. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
      8. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      12. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #7 | Das schnellste Pferd im Schritt
      1. Phantomreiter
      2. Phantomreiter
      3. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Phantomreiter
      5. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena

      #8 | Das schnellste Pferd im Trab
      1. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Phantomreiter
      3. Phantomreiter
      4. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Phantomreiter

      #9 | Das schnellste Pferd im Galopp
      1. Phantomreiter
      2. Phantomreiter
      3. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Phantomreiter
      5. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      #10 | Kleiner Spring Parcours
      1. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
      3. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
      5. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena

    • Zille hat einen neuen Beitrag "Barockturnier" geschrieben. 21.11.2018

      E R G E B N I S S E



      # | Kostümreiten
      1. Phantomreiter
      2. Delicada - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      4. Phantomreiter
      5. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola

      # | Zirzensische Lektionen an der Hand
      1. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      2. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
      3. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      4. Delicada - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. Phantomreiter

      # | Hohe Schule an der Hand
      1. Cariñoso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      2. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      4. Jup MW - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      5. Escandalo - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

      # | Hohe Schule unter dem Reiter
      1. Jup MW - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      2. Cariñoso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      3. Escandalo - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      4. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

      # | Dressur Klasse E - Gruppe 1
      1. Klees Amelig - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      2. Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      3. Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. PR Saly LH - DS Lindenhof - Torsten Frick
      5. Luchador - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      6. Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
      7. Amélie E - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      8. Cortijero - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      9. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

      # | Dressur Klasse E - Gruppe 2
      1. Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      2. Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      3. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      4. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau -
      5. Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      6. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      7. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      8. Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
      9. Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressur Klasse A
      1. Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick
      2. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      3. Coronas Escapadar - DS Lindenhof - Uta Scherer
      4. Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      5. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      6. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      7. Amélie E - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      8. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      9. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      10. Malageño - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
      11. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      12. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

      # | Dressur Klasse L auf Trense
      1. Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      2. Keno - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      3. Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick
      4. SE Pacifica - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      5. Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer
      6. Quiñones RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      7. Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
      8. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      9. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
      10. Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      # | Dressur Klasse L auf Kandare - Gruppe 1
      1. Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
      2. SE Pacifica - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      3. Keno - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      4. Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      5. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
      6. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      7. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      8. Quiñones RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      9. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressur Klasse L auf Kandare - Gruppe 2
      1. Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      2. Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      3. Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      5. Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      6. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide
      7. Silberpfeils Blackberry LH - DS Lindenhof - Torsten Frick
      8. Animus Ignis Jadira LH - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      9. Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick

      # | Dressur Klasse M - Gruppe 1
      1. Quebranta A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
      2. Garbosso - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      3. Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
      4. Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
      5. Emelodía A - DS Lindenhof - Uta Scherer
      6. Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick
      7. Baila Conmigo S - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      8. Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      9. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      10. Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
      11. Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      12. Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez

      # | Dressur Klasse M - Gruppe 2
      1. Animus Ignis Sima - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      2. Ilkje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      3. King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. Moguereño - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      5. Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      6. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      7. Inductor - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      8. Ofendido - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      9. Tardio RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      10. Corazón de Fuego RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      11. Sjouke van de Westfriezenhof - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
      12. Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux

      # | Dressur Klasse M - Gruppe 3
      1. Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      2. Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      3. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      4. Cortesano - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      5. Hechicera - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      6. Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      7. Cabriola A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
      8. Eganosa S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
      9. Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
      10. A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Uta Scherer
      11. Enamorado RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      12. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide

      # | Dressur Klasse St. Georg (S) - Gruppe 1
      1. Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      3. Jouke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      4. Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      5. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      6. Visconde - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      7. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      8. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      9. Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
      10. Legionario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      11. Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick

      # | Dressur Klasse St. Georg (S) - Gruppe 2
      1. NRC Maike - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      2. Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      3. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      4. Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
      5. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      6. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      7. Romancero - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      8. Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
      9. Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      10. Enamorado RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings

      # | Dressur Klasse St. Georg (S) - Gruppe 3
      1. Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick
      2. Fanfarron RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      3. Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      4. Silberpfeils Benjou GL - DS Lindenhof - Torsten Frick
      5. Guerrero - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      6. Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
      7. Con La Anticipación A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
      8. Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      9. Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
      10. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # | Dressur Klasse Inter I - Gruppe 1
      1. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      2. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      3. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Visconde - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      5. Fanfarron RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      6. Zenea B - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
      7. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      8. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
      9. Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
      10. Romancero - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

      # | Dressur Klasse Inter I - Gruppe 2
      1. Jouke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      2. Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      3. Enamorado RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      4. NRC Maike - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      5. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      6. Guerrero - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      7. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      8. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      9. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      10. Legionario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

      # | Dressur Klasse Inter II - Gruppe 1
      1. Romancero - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      2. Fanfarron RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      3. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      5. Visconde - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      6. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      7. Enamorado RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      8. Legionario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      9. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

      # | Dressur Klasse Inter II - Gruppe 2
      1. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      2. Jouke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      3. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      4. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Guerrero - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      6. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      7. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      8. NRC Maike - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      9. Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux

      # | Dressur Klasse Grand Prix Special - Gruppe 1
      1. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      2. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
      3. Fanfarron RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      4. Guerrero - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      5. Enamorado RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      6. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      7. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      8. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      9. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      10. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Legionario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      12. Visconde - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

      # | Dressur Klasse Grand Prix Special - Gruppe 2
      1. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      2. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      3. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      4. Jouke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      5. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      6. Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      7. Romancero - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      8. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
      9. NRC Maike - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      10. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      11. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández

      # | Dressur Klasse Grand Prix Kür - Gruppe 1
      1. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      2. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
      4. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      5. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      6. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      7. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      8. NRC Maike - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      9. Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      10. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
      12. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales

      # | Dressur Klasse Grand Prix Kür - Gruppe 2
      1. Jouke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      2. Guerrero - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      3. Romancero - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      4. Enamorado RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      5. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      6. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      7. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      8. Legionario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      9. Fanfarron RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      10. Visconde - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      11. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández

      # | Dressurfahren Einspänner E
      1. NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      3. Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      5. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      7. Malina Rm - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      8. Enno Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
      9. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      10. Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      11. Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      12. Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressurfahren Einspänner A
      1. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      2. Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
      3. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      5. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      6. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      7. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      8. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

      # | Dressurfahren Einspänner M
      1. NRC Limke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
      3. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      5. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      6. Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      7. GNs Clonakilty - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

      # | Dressurfahren Einspänner S
      1. Phantomreiter
      2. NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. Phantomreiter
      4. Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      5. Phantomreiter

    • Zille hat einen neuen Beitrag "Barockturnier" geschrieben. 21.11.2018

      # | Kostümreiten
      Delicada - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola

      # | Zirzensische Lektionen an der Hand
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      Delicada - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

      # | Hohe Schule an der Hand
      Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Cariñoso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Escandalo - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Jup MW - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

      # | Hohe Schule unter dem Reiter
      Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Cariñoso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Escandalo - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Jup MW - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

      # | Dressur Klasse E
      Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
      Caballos Anosera - Gestüt Rheinau -
      Cortijero - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Luchador - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Amélie E - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      S Sjirk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
      PR Saly LH - DS Lindenhof - Torsten Frick
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Klees Amelig - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressur Klasse A
      NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Amélie E - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      S Sjirk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Malageño - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
      Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick
      Coronas Escapadar - DS Lindenhof - Uta Scherer
      SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressur Klasse L auf Trense
      Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
      Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
      Quiñones RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      SE Pacifica - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Keno - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer
      Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick
      Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      # | Dressur Klasse L auf Kandare
      Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide
      Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
      Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
      Quiñones RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      SE Pacifica - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Keno - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick
      Silberpfeils Blackberry LH - DS Lindenhof - Torsten Frick
      Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Jadira LH - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressur Klasse M
      Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide
      Baila Conmigo S - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      Eganosa S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
      Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
      Sjouke van de Westfriezenhof - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
      Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
      Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
      Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
      Cabriola A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
      Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
      Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      Quebranta A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
      Corazón de Fuego RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Cortesano - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Enamorado RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Garbosso - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Hechicera - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Inductor - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Ilkje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Moguereño - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Ofendido - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Tardio RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick
      Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
      Emelodía A - DS Lindenhof - Uta Scherer
      A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Uta Scherer
      Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sima - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressur Klasse St. Georg (S)
      Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
      Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
      Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
      Con La Anticipación A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
      Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
      Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
      Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      NRC Maike - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fanfarron RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Enamorado RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Guerrero - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Imitadoro - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Iznajeño - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Legionario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Jouke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Romancero - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Visconde - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Silberpfeils Benjou GL - DS Lindenhof - Torsten Frick
      Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick
      Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
      Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressur Klasse Inter I
      Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
      Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      Zenea B - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
      NRC Maike - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fanfarron RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Enamorado RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Guerrero - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Imitadoro - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Iznajeño - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Legionario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Jouke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Romancero - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Visconde - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

      # | Dressur Klasse Inter II
      Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
      NRC Maike - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fanfarron RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Enamorado RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Guerrero - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Imitadoro - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Iznajeño - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Legionario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Jouke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Romancero - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Visconde - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

      # | Dressur Klasse Grand Prix Special
      Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
      Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      NRC Maike - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fanfarron RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Enamorado RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Guerrero - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Imitadoro - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Iznajeño - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Legionario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Jouke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Romancero - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Visconde - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

      # | Dressur Klasse Grand Prix Kür
      Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
      Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      NRC Maike - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fanfarron RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Enamorado RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Guerrero - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Imitadoro - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Iznajeño - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Legionario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Jouke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Romancero - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Visconde - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

      # | Dressurfahren Einspänner E
      Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Enno Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
      NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina Rm - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressurfahren Einspänner A
      S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressurfahren Einspänner M
      Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
      Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      NRC Limke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      GNs Clonakilty - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressurfahren Einspänner S
      NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

    • Zille hat einen neuen Beitrag "Western Herbstturnier" geschrieben. 21.11.2018

      E R G E B N I S S E



      # | Reining - Gruppe 1
      1. NRC Lightning Mc Queen - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      2. KS Ima Player - Kaimel Stable - Heather
      3. SBS Little Silvermoon of Glory - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. SnS Next Step - Nereus Riding Center - Amy Benderling
      5. Holly - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      6. Amarok - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      7. Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
      8. Illusive Shakin Fable VF - Hofer Stables - Thomas Reimann
      9. SnS Celtic Smile GN - Nereus Riding Center - William Hart
      10. Phewspot Phantom - Hofer Stables - Tom Bug
      11. GNs Heza Spittin Kitten - Nereus Riding Center - Jennifer Toreo
      12. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
      13. Certain Knock Out RA - Gestüt Rheinau - Selina Woidtke
      14. SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger
      15. SWH Do Not Escape - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      # | Reining - Gruppe 2
      1. Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
      2. NRC Money To Blow - Nereus Riding Center - William Hart
      3. Quannah - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      4. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
      5. Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
      6. Blue Amigo - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      7. Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
      8. Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
      9. NRC Smokin Vandyke - Nereus Riding Center - William Hart
      10. Diego - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      11. Smaart Chex Olena - Gutshof Erlengrund - Tabea Kreuzner
      12. SBS Little Dreamer Kiss - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      13. GNs Blizzard on a broken Mirror - Gestüt Rheinau - Selina Woidtke
      14. Lanai R - Hofer Stables - Mariana Reynoso

      # | Reining - Gruppe 3
      1. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. SnS Ima speed Man SD - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      3. Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
      4. S Delilah Dun Sparkin - Gestüt Rheinau - Selina Woidtke
      5. True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
      6. Melodys Golden Wind Dancer - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
      7. Mabel S - Hofer Stables - Christian Hansen
      8. S Fareeq Faris - Hofer Stables - Nico Reichert
      9. Tablita - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      10. Enapay - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      11. Namiro MSR - Hofer Stables - Robert Albertsen
      12. Catori - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      13. Wenona - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      14. Eponas Play With Fire - Nereus Riding Center - Manfred Hannemann

      # | Cutting - Gruppe 1
      1. Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
      2. NRC Wicked Game - Nereus Riding Center - Torben Adler
      3. Cut This Off - Hofer Stables - Marcel Wechter
      4. Blue Amigo - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      5. Lanai R - Hofer Stables - Mariana Reynoso
      6. S Dash of Sugar - Nereus Riding Center - Sabrina Moersen
      7. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Mabel S - Hofer Stables - Christian Hansen
      9. Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
      10. SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger
      11. Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
      12. AC Bars Golden Girl - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      13. Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
      14. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
      15. Melodys Golden Wind Dancer - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller

      # | Cutting - Gruppe 2
      1. Diego - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      2. AC NoName - Gestüt Rheinau - Selina Woidtke
      3. SWH Do Not Escape - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      4. Dont cry for the Dead RA - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      5. True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
      6. Savior in the Clockwork - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      7. SBS Little Silvermoon of Glory - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      8. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
      9. SBS Little Dreamer Kiss - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      10. Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
      11. Holly - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      12. Cut off a Bit - Gestüt Rheinau - Selina Woidtke
      13. KS Ima Player - Kaimel Stable - Heather
      14. Namiro MSR - Hofer Stables - Robert Albertsen
      15. Illusive Shakin Fable VF - Hofer Stables - Thomas Reimann

      # | Working/Reined Cow Horse - Gruppe 1
      1. Clear Sky - Nereus Riding Center - Marc Levyoto
      2. EI Dakota Jackie Diamond - Gestüt Rheinau - Selina Woidtke
      3. NRC H.M.Murdock - Gestüt Rheinau - Selina Woidtke
      4. Zan's Echo MSR - Hofer Stables - Bryan Carter
      5. NRC Catch a Breath - Gestüt Rheinau - Selina Woidtke
      6. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Cowesses DGN - TS Berger - Amanda Henry
      8. Mythorium-1 Aneesh - Nereus Riding Center - Sander Klein
      9. Deal Me In - Hofer Stables - Robert Albertsen

      # | Working/Reined Cow Horse - Gruppe 2
      1. Golden Dawn - Nereus Riding Center - Marc Levyoto
      2. Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
      3. Demyan - Hofer Stables - Robert Albertsen
      4. Zanns Poco Vandyke - Hofer Stables - Nico Reichert
      5. Little Dust Badger W - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      6. Buzzard Wing - Nereus Riding Center - Marc Levyoto
      7. NRC Surely Smokey - Nereus Riding Center - Yael Salman
      8. GNs Celtic Warrior - Nereus Riding Center - Ray Dimes

      # | Trail - Gruppe 1
      1. KS AbsolutePower - Kaimel Stable - Heather
      2. Catori - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      3. S Get Yer Shiner - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      4. Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
      5. Diego - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      6. Quannah - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      7. KS Incandescere - Kaimel Stable - Heather
      8. True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
      9. Thorin - Gutshof Erlengrund - Shay Abrams
      10. SBS Little Silvermoon of Glory - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      11. Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones

      # | Trail - Gruppe 2
      1. Sally - Gutshof Erlengrund - Shay Abrams
      2. Tablita - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      3. Klees Roubi Blue T - Hofer Stables - Haylee Miller
      4. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Maggie Jones
      5. Honey Bear - Gutshof Erlengrund - Shay Abrams
      6. SBS Little Dreamer Kiss - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      7. CMA Spirit of The Nite - Nereus Riding Center - Julia Brinker
      8. Wenona - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      9. Accelerator - Hofer Stables - Kim Peschke
      10. Klees Warrior of Fire - Hofer Stables - Kim Peschke

      # | Trail - Gruppe 3
      1. SnS Classic Cool SD - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      2. Golden Game RA - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      3. Amarok - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. Blue Amigo - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      5. Holly - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      6. SWH Do Not Escape - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      7. S Pocos Never Played - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      8. Enapay - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      9. Cloud Kicker - Hofer Stables - Danielle Stieger
      10. Lots of Love - Gutshof Erlengrund - Shay Abrams

      # | Pleasure - Gruppe 1
      1. Amarok - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Diego - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      3. KS AbsolutePower - Kaimel Stable - Heather
      4. KS Incandescere - Kaimel Stable - Heather
      5. Wenona - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      6. Lots of Love - Gutshof Erlengrund - Shay Abrams
      7. Thorin - Gutshof Erlengrund - Shay Abrams
      8. Sally - Gutshof Erlengrund - Shay Abrams
      9. S Shock Treatment - Hofer Stables - Danielle Stieger
      10. Earth Shaker - Hofer Stables - Alexander Nielsen
      11. Dream Catcher - Hofer Stables - Maja Schimmer

      # | Pleasure - Gruppe 2
      1. True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
      2. NRC Numair Ibn Suud - Hofer Stables - Isabel Kempf
      3. Holly - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      4. SWH Do Not Escape - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. Tablita - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      6. Catori - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      7. Enapay - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      8. SBS Little Silvermoon of Glory - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      9. CMA Spirit of The Nite - Nereus Riding Center - Julia Brinker
      10. Quannah - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

      # | Pleasure - Gruppe 3
      1. SE Sheza Chocolate Bar - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      2. Aarif Ibn Ismail E - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      3. S Memory Loss - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      4. SBS Little Dreamer Kiss - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Maggie Jones
      6. Honey Bear - Gutshof Erlengrund - Shay Abrams
      7. NRC Smoke on the Water - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      8. S Fashionista - Hofer Stables - Jennifer Hofer
      9. Shakeelah SF - Hofer Stables - Jennifer Hofer
      10. Blue Amigo - Sporthorses Thompson - Leon Breuer

      # | Horsemanship - Gruppe 1
      1. KS Incandescere - Kaimel Stable - Heather
      2. SBS Little Silvermoon of Glory - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. Amarok - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. SBS Little Dreamer Kiss - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. Catori - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      6. KS AbsolutePower - Kaimel Stable - Heather
      7. Wenona - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      8. Blue Amigo - Sporthorses Thompson - Leon Breuer

      # | Horsemanship - Gruppe 2
      1. Enapay - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      2. CMA Spirit of The Nite - Nereus Riding Center - Julia Brinker
      3. Holly - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      4. SWH Do Not Escape - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. Earth Shaker - Hofer Stables - Alexander Nielsen
      6. Quannah - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      7. Tablita - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      8. Diego - Sporthorses Thompson - Leon Breuer

      # | Riding
      1. Tablita - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      2. S Shock Treatment - Hofer Stables - Danielle Stieger
      3. KS AbsolutePower - Kaimel Stable - Heather
      4. Chick Magnet - Hofer Stables - Alexander Nielsen
      5. KS Incandescere - Kaimel Stable - Heather
      6. Shakeelah SF - Hofer Stables - Jennifer Hofer
      7. Elidan - Hofer Stables - Maja Schimmer

      # | Barrel Race - Gruppe 1
      1. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
      3. True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
      4. NRC The Enigma - Nereus Riding Center - Markus Strömer
      5. NRC Toldya Dontly to Me - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      6. AC Smartys Creme Coffee - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      7. Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
      8. Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
      9. Diego - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      10. Blue Amigo - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      11. A Analise - Nereus Riding Center - Henrieke Manning
      12. KS Parcival - Hofer Stables - Jennifer Hofer
      13. NRC Haroun Ibn Isaiah - Nereus Riding Center - Henrieke Manning

      # | Barrel Race - Gruppe 2
      1. Quannah - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      2. Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
      3. Obelix de Luxe - Hofer Stables - Lena Schnittke
      4. Jokes about a featherless Bird RA - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      5. Amarok - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      6. Holly - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      7. Wenona - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      8. Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
      9. NRC Anuket Bint Analise - Nereus Riding Center - Henrieke Manning
      10. Fasterthanu - Hofer Stables - Jennifer Hofer
      11. SBS Little Silvermoon of Glory - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      12. SBS Little Dreamer Kiss - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      13. SnS Caught Alive - Hofer Stables - Thomas Reimann

      # | Pole Bending - Gruppe 1
      1. SnS Caught Alive - Hofer Stables - Thomas Reimann
      2. Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
      3. Quannah - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      4. NRC Whinney in the Woods - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      5. NRC The Enigma - Nereus Riding Center - Markus Strömer
      6. Cowesses DGN - TS Berger - Amanda Henry
      7. Birdy in Truble RA - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      8. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # | Pole Bending - Gruppe 2
      1. NRC Anuket Bint Analise - Nereus Riding Center - Henrieke Manning
      2. Toldyabout Diamonds RA - Gestüt Rheinau - Rachel Westcott
      3. Amarok - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. Obelix de Luxe - Hofer Stables - Lena Schnittke
      5. Wenona - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      6. A Analise - Nereus Riding Center - Henrieke Manning
      7. True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
      8. NRC Haroun Ibn Isaiah - Nereus Riding Center - Henrieke Manning

    • Zille hat einen neuen Beitrag "Fahrtwind" geschrieben. 21.11.2018

      E R G E B N I S S E



      # | Dressurfahren Einspänner E - Gruppe 1
      1. Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
      2. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      4. NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      5. Melyn - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      6. Ywen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      7. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      8. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      9. Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      10. Lady Swann Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
      11. Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      12. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      13. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      14. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # | Dressurfahren Einspänner E - Gruppe 2
      1. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      2. Malina Rm - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      3. Enno Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
      4. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
      5. PS Ronja - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      6. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      7. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      8. Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      9. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      10. Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      11. Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      12. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
      13. Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressurfahren Einspänner A
      1. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      2. Aaron Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams
      3. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. Rhosyn Du - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      5. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      6. Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      7. Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      8. Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
      9. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      10. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
      11. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      12. Schwalbenschwanz RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      13. Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
      14. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen

      # | Dressurfahren Einspänner M - Gruppe 1
      1. Don - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      2. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      3. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      5. Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      6. Zorro Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      7. Rhapsody S - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      8. Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
      9. NRC Limke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

      # | Dressurfahren Einspänner M - Gruppe 2
      1. GNs Clonakilty - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. SE Gelkina - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      4. Al Capone - Stall Terbeck - Jeremy Parker
      5. Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      6. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      7. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      8. Felix W - Stall Terbeck - Kendra Williams
      9. Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes

      # | Dressurfahren Einspänner S
      1. Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      5. Chamarusco Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
      6. Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck

      # | Dressurfahren Zweispänner E
      1. Haakon & PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena & Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Oakdale Oh & Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      5. Animus Ignis Chiron FW und Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressurfahren Zweispänner A
      1. Phantomreiter
      2. Phantomreiter
      3. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      4. Alice im Wunderand - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      5. Phantomreiter

      # | Dressurfahren Zweispänner M
      1. Naviana Tb & Noemi W - Stall Terbeck - Peter Williams
      2. Phantomreiter
      3. Phantomreiter
      4. Phantomreiter
      5. A.T. Tjondre & GNs Lets Rock DC - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

      # | Hindernisfahren Einspänner E - Gruppe 1
      1. Malina Rm - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      2. Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. PS Ronja - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      5. Enno Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
      6. Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      7. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
      8. Lady Swann Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
      9. Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
      10. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger

      # | Hindernisfahren Einspänner E - Gruppe 2
      1. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      4. Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      5. Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      6. Ywen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      7. NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      8. Melyn - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      9. Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      10. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      12. Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Hindernisfahren Einspänner A
      1. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      2. Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
      3. Rhosyn Du - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      4. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      5. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      6. Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
      7. Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      8. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      9. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      10. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      11. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      12. Aaron Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams
      13. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
      14. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Hindernisfahren Einspänner M - Gruppe 1
      1. Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
      2. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. Don - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      4. MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      5. SE Gelkina - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      6. GNs Clonakilty - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      7. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      8. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      9. Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes

      # | Hindernisfahren Einspänner M - Gruppe 2
      1. NRC Limke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      3. Rhapsody S - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      4. Al Capone - Stall Terbeck - Jeremy Parker
      5. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      6. Felix W - Stall Terbeck - Kendra Williams
      7. Zorro Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      8. Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Hindernisfahren Einspänner S
      1. Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      2. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. Chamarusco Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
      4. Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      5. NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

      # | Hindernisfahren Zweispänner E
      1. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena & Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
      3. Oakdale Oh & Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      4. Animus Ignis Chiron FW und Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      5. Phantomreiter

      # | Hindernisfahren Zweispänner A
      1. Phantomreiter
      2. Alice im Wunderand - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      3. Phantomreiter
      4. Phantomreiter
      5. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen

      # | Hindernisfahren Zweispänner M
      1. Phantomreiter
      2. A.T. Tjondre & GNs Lets Rock DC - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      3. Phantomreiter
      4. Naviana Tb & Noemi W - Stall Terbeck - Peter Williams
      5. Phantomreiter

      # | Hindernisfahren Zweispänner S
      1. Phantomreiter
      2. Phantomreiter
      3. Tjerk van Rheinau & Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      4. Phantomreiter
      5. Phantomreiter

      # | Geländefahren Einspänner E - Gruppe 1
      1. Ywen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      2. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
      3. Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      5. Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      6. Melyn - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      7. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      8. Lady Swann Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
      9. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      12. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      # | Geländefahren Einspänner E - Gruppe 2
      1. PS Ronja - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      2. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
      3. Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      6. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      7. Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
      8. Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      9. Enno Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
      10. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      11. Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      12. Malina Rm - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Geländefahren Einspänner A
      1. Rhosyn Du - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      2. Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
      3. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      4. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      5. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      6. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
      7. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      8. Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      9. Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
      10. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      11. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      12. Aaron Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams
      13. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      14. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Geländefahren Einspänner M - Gruppe 1
      1. SE Gelkina - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. GNs Clonakilty - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
      4. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      5. Don - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      6. Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
      7. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      8. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      9. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

      # | Geländefahren Einspänner M - Gruppe 2
      1. Rhapsody S - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      2. NRC Limke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      4. Zorro Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      5. Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      6. Al Capone - Stall Terbeck - Jeremy Parker
      7. Felix W - Stall Terbeck - Kendra Williams
      8. Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Geländefahren Einspänner S
      1. Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      2. Phantomreiter
      3. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. Chamarusco Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
      5. Phantomreiter

      # | Geländefahren Zweispänner E
      1. Animus Ignis Chiron FW und Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      2. Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
      3. Haakon & PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. Oakdale Oh & Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      5. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena & Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # | Geländefahren Zweispänner A
      1. Phantomreiter
      2. Phantomreiter
      3. Alice im Wunderand - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      4. Phantomreiter
      5. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen

      # | Geländefahren Zweispänner M
      1. Phantomreiter
      2. GNs Clonakilty & NRC Limke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. Naviana Tb & Noemi W - Stall Terbeck - Peter Williams
      4. Phantomreiter
      5. A.T. Tjondre & GNs Lets Rock DC - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

      # | Dressurfahren Zweispänner S
      1. Phantomreiter
      2. Phantomreiter
      3. Tjerk van Rheinau & Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      4. Phantomreiter
      5. Phantomreiter

    • Zille hat einen neuen Beitrag "Fahrtwind" geschrieben. 21.11.2018

      # | Dressurfahren Einspänner E
      Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
      Ywen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      Melyn - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      Enno Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
      PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      PS Ronja - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Lady Swann Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina Rm - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressurfahren Einspänner A
      PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
      PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Rhosyn Du - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Aaron Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams
      Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
      Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
      Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Schwalbenschwanz RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressurfahren Einspänner M
      Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Don - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
      Felix W - Stall Terbeck - Kendra Williams
      Al Capone - Stall Terbeck - Jeremy Parker
      Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
      Rhapsody S - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      GNs Clonakilty - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      NRC Limke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      SE Gelkina - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Zorro Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressurfahren Einspänner S
      Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      Chamarusco Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
      Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

      # | Dressurfahren Zweispänner E
      Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Oakdale Oh & Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena & Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Haakon & PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Animus Ignis Chiron FW und Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Dressurfahren Zweispänner A
      PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      Alice im Wunderand - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

      # | Dressurfahren Zweispänner M
      A.T. Tjondre & GNs Lets Rock DC - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Naviana Tb & Noemi W - Stall Terbeck - Peter Williams

      # | Dressurfahren Zweispänner S
      Pferd - Hof - Reiter


      # | Dressurfahren Vierspänner E
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Dressurfahren Vierspänner A
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Dressurfahren Vierspänner M
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Dressurfahren Vierspänner S
      Pferd - Hof - Reiter


      # | Hindernisfahren Einspänner E
      Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
      Ywen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      Melyn - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      Enno Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
      Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
      PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      PS Ronja - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Lady Swann Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina Rm - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Hindernisfahren Einspänner A
      PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
      PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Rhosyn Du - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Aaron Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams
      Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
      Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
      Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Hindernisfahren Einspänner M
      Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Don - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
      Felix W - Stall Terbeck - Kendra Williams
      Al Capone - Stall Terbeck - Jeremy Parker
      Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
      Rhapsody S - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      GNs Clonakilty - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      NRC Limke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      SE Gelkina - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Zorro Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Hindernisfahren Einspänner S
      Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      Chamarusco Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
      Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

      # | Hindernisfahren Zweispänner E
      Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Oakdale Oh & Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena & Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Animus Ignis Chiron FW und Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Hindernisfahren Zweispänner A
      PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      Alice im Wunderand - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

      # | Hindernisfahren Zweispänner M
      A.T. Tjondre & GNs Lets Rock DC - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Naviana Tb & Noemi W - Stall Terbeck - Peter Williams

      # | Hindernisfahren Zweispänner S
      Tjerk van Rheinau & Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen


      # | Hindernisfahren Vierspänner E
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Hindernisfahren Vierspänner A
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Hindernisfahren Vierspänner M
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Hindernisfahren Vierspänner S
      Pferd - Hof - Reiter


      # | Geländefahren Einspänner E
      Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
      Ywen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      Melyn - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      Enno Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
      Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
      PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      PS Ronja - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Lady Swann Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina Rm - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Geländefahren Einspänner A
      PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
      PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Rhosyn Du - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Aaron Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams
      Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
      Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
      Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Geländefahren Einspänner M
      Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Don - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
      Felix W - Stall Terbeck - Kendra Williams
      Al Capone - Stall Terbeck - Jeremy Parker
      Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
      Rhapsody S - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      GNs Clonakilty - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      NRC Limke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      SE Gelkina - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Zorro Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Geländefahren Einspänner S
      Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
      Chamarusco Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
      Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson


      # | Geländefahren Zweispänner E
      Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Oakdale Oh & Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena & Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Haakon & PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Animus Ignis Chiron FW und Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Geländefahren Zweispänner A
      PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      Alice im Wunderand - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

      # | Geländefahren Zweispänner M
      A.T. Tjondre & GNs Lets Rock DC - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Naviana Tb & Noemi W - Stall Terbeck - Peter Williams
      GNs Clonakilty & NRC Limke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

      # | Dressurfahren Zweispänner S
      Tjerk van Rheinau & Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen


      # | Geländefahren Vierspänner E
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Geländefahren Vierspänner A
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Geländefahren Vierspänner M
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Geländefahren Vierspänner S
      Pferd - Hof - Reiter

    • Zille hat einen neuen Beitrag "Pferdeschau Tag" geschrieben. 26.10.2018

      E R G E B N I S S E



      # | Fohlenschau Ponys -> bis 1 Jahr
      1. Ontario J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Grenada J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      3. SHT Alice - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
      4. Thunderstorm J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      5. SHT Artemis - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      6. Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      7. Herzrose J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

      # | Fohlenschau Vollblüter -> bis 1 Jahr
      1. SHT Special Sordino xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      2. SHT Amazing Amona xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      3. SHT Dream of Freshly Minted xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      4. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
      5. Phantomreiter

      # | Fohlenschau Warmblüter -> bis 1 Jahr - Gruppe 1
      1. SHT Man of Issue - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      2. Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      3. NRC Hoppetosse - Nereus Riding Center - Svenja Möllinger
      4. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
      5. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      6. SHT Cessna Rose - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      7. Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      8. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      9. SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      10. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      11. SHT Colleen - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      12. SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      13. Iresine RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

      # | Fohlenschau Warmblüter -> bis 1 Jahr - Gruppe 2
      1. Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. SHT Charming Chasper - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
      5. Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena
      6. NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
      7. First Love J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      8. Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      9. SHT Romina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      10. SHT His Royal Lady - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
      11. Dagon RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      12. Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

      # | Fohlenschau Barockpferde -> bis 1 Jahr - Gruppe 1
      1. Storm Passes Away BE - TS Berger - Madeleine Engel
      2. Bella Cabrera BE - TS Berger - Julia Berger
      3. Gacerian L - TS Berger - Julia Berger
      4. Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
      5. Animus Ignis Garia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      6. SHT Remko - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      7. SHT Batida - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      8. Whatever Dear BE - TS Berger - Madeleine Engel
      9. Egbert Tb - Nereus Riding Center - Petra Heinert
      10. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      11. Animus Ignis Genoveva - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Fohlenschau Barockpferde -> bis 1 Jahr - Gruppe 2
      1. Animus Ignis Glenna - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      2. Maramere L - TS Berger - Julia Berger
      3. Animus Ignis Gilby LH - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. I Shall Be Free BE - TS Berger - Madeleine Engel
      5. Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
      6. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Valérie Berger
      7. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Valérie Berger
      8. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Madeleine Engel
      9. Persoro L - TS Berger - Valérie Berger
      10. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      11. Copero HG - TS Berger - Julia Berger

      # | Fohlenschau Westernpferde -> bis 1 Jahr
      1. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
      2. SHT Smart of Enterprise - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. NRC The Masked Sonador - Nereus Riding Center - Ray Dimes
      4. Levyotos Buzzard Heart - Nereus Riding Center - Yamilah Levyoto
      5. SHT Smart Lady Kiss - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      6. Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger
      7. Levyotos Ragged Sky - Nereus Riding Center - Yamilah Levyoto
      8. Levyotos Sky Creek - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto

      # | Jungpferdeschau Ponys -> von 2-5 Jahren
      1. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      2. PS Daring Prince - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      3. Weltana J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      4. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. PS Pira - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      8. PS Shani - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      9. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
      10. Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
      11. Aragon J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      12. Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

      # | Jungpferdeschau Vollblüter -> von 2-5 Jahren
      1. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. SBS Dream of Glory xx - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. Hamzah ox - TS Berger - Karl Berger
      5. NRC Anuket Bint Analise - Nereus Riding Center - Henrieke Manning
      6. Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
      7. Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende
      8. Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Karl Berger

      # | Jungpferdeschau Warmblüter -> von 2-5 Jahren - Gruppe 1
      1. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      3. Eisrose RA - Nereus Riding Center - Dana Hayala
      4. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      5. Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      6. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      7. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
      8. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      9. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
      10. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
      11. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      12. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      13. Vaiana J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

      # | Jungpferdeschau Warmblüter -> von 2-5 Jahren - Gruppe 2
      1. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      2. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
      3. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      4. Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      5. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      6. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      7. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      8. Talina J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      9. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      10. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      11. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      12. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

      # | Jungpferdeschau Barockpferde -> von 2-5 Jahren - Gruppe 1
      1. Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      2. Klees Amelig - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      3. Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      6. Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      7. Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      8. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      9. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
      10. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      # | Jungpferdeschau Barockpferde -> von 2-5 Jahren - Gruppe 2
      1. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      3. Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. Animus Ignis Flaith - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      5. Ina Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      6. Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      7. Herk Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      8. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      9. Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      10. Espléndido BE - TS Berger - Valérie Berger

      # | Jungpferdeschau Westernpferde -> von 2-5 Jahren
      1. Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
      2. Jezebel Rose - TS Berger - Kayla Raven
      3. Spooky Money Maker RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      4. SBS Little Dreamer Kiss - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. SE Fishin In The Dark - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      6. NRC Money To Blow - Nereus Riding Center - William Hart
      7. SBS Little Silvermoon of Glory - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      8. NRC Wicked Game - Nereus Riding Center - Torben Adler
      9. ACR Dunnit like a Cowboy - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      10. Coras Pretty Olena - TS Berger - Kayla Raven
      11. Genuine Reaver RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      12. SE PlayinForCandyKisses - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

      # | Pferdeschau Ponys - Gruppe 1
      1. Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer
      2. PS Laelia - Eulensee - Marissa Hoffmann
      3. Save the Art ES - Eulensee - Damien McFarland
      4. GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
      5. NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
      6. Rotkeks ES - Eulensee - Connor Tunelly
      7. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Amber - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
      9. Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      10. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
      12. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # | Pferdeschau Ponys - Gruppe 2
      1. PS Carita - Eulensee - Tanja Tunelly
      2. Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
      3. Gerana ES - Eulensee - Miguel Cruz
      4. Golden Cookie ES - Eulensee - Susie McMahon
      5. Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
      6. The Secret Jewel - Eulensee - Myles Tunelly
      7. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Rosemount RS - Eulensee - Nick Merch
      9. Diascia ES - Eulensee - Lia Sullivan
      10. PS Little Maid - Eulensee - Alice Tunelly
      11. NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann

      # | Pferdeschau Vollblüter - Gruppe 1
      1. EH Lionheart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      2. Nomadentochter - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Special Time xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      5. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Snow Daze xx - TS Berger - Ben Rowland
      7. Fast Speedrace xx MW - TS Berger - Ben Rowland
      8. Always First xx LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

      # | Pferdeschau Vollblüter - Gruppe 2
      1. A Analise - Nereus Riding Center - Henrieke Manning
      2. Flightless Bird - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. Kein Mut zum Fliegen - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      4. Shakeer El Fallag SF - Nereus Riding Center - Anni Hauber
      5. NRC Haroun Ibn Isaiah - Nereus Riding Center - Henrieke Manning
      6. Doubleplusgood - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      7. Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      8. Bedford Moon - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

      # | Pferdeschau Warmblüter - Gruppe 1
      1. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Highspeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      5. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Général Opal - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      7. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
      8. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
      10. Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      11. California - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      # | Pferdeschau Warmblüter - Gruppe 2
      1. Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. Candlelight - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
      5. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
      7. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
      8. New York Summer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      9. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # | Pferdeschau Warmblüter - Gruppe 3
      1. Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      2. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Melody of Life - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      4. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Romantica - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      7. Päivikki - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      8. Elessar - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      9. His Royal Rose - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
      10. Nordheld Rose MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      # | Pferdeschau Kaltblüter
      1. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
      3. Phantomreiter
      4. Klees Another Day - TS Berger - Karl Berger
      5. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Karl Berger

      # | Pferdeschau Barockpferde - Gruppe 1
      1. Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      2. Animus Ignis Sima - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      3. Caballos Anobilla - TS Berger - Marlies Reis
      4. Cariñoso - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      5. Tyskje - Nereus Riding Center - Jannes Milker
      6. Ganara Luna BE - TS Berger - Ole Frey
      7. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      8. Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      9. Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      10. Caballos Latiero - TS Berger - Valentin Berger
      11. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      12. Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      13. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

      # | Pferdeschau Barockpferde - Gruppe 2
      1. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
      2. Primavera Lisanne BE - TS Berger - Marie Kiefer
      3. Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
      5. Animus Ignis Jadira LH - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      6. Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      7. Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      8. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
      9. Cayetano - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      10. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      11. Jelke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      12. Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      # | Pferdeschau Barockpferde - Gruppe 3
      1. Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      2. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      3. Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      5. Centella BE - TS Berger - Elmo Platt
      6. NRC Merle - Nereus Riding Center - Jannes Milker
      7. Inke - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      8. Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      9. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      10. Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger
      11. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      12. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

      # | Pferdeschau Westernpferde
      1. AC NoName - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      2. Wash away the Poison - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. S Dash of Sugar - Nereus Riding Center - Sabrina Moersen
      4. SnS Ima speed Man SD - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      5. SFs Burberry Dun A Kiss ZM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      6. S Pocos Never Played - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      7. Queen of Glory S - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      8. NRC Heartfelt Charade - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

    • Zille hat einen neuen Beitrag "Jungpferdeturnier Tag zwei" geschrieben. 26.10.2018

      E R G E B N I S S E



      # Fohlenschau für 0-1 Jahre Hengste - Gruppe 1
      1. Gaston RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. Klees Fashion of the Falcons - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      3. Klees Micki - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      4. Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      5. Klees Saveur - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      6. Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      7. Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      8. Thunderstorm J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      9. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
      10. Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      11. Gornoch vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      12. Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      13. Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      14. Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

      # Fohlenschau für 0-1 Jahre Hengste - Gruppe 2
      1. Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      2. SHT Remko - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      5. SHT Charming Chasper - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      6. SHT Man of Issue - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      7. Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      8. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      9. SHT Dream of Freshly Minted xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      10. Vazao Netuno - Sportpferde Winter - John Doe
      11. Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      12. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      13. Klees Austershalin - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      14. Klees Topin Amour - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

      # Fohlenschau für 0-1 Jahre Hengste - Gruppe 3
      1. Klees Absolem - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      2. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      3. Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      4. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - John Doe
      5. Klees Perfket - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      6. Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      7. Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      8. San Diego - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      9. Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - John Doe
      10. SHT Special Sordino xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      11. NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      12. Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      13. Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # Fohlenschau für 0-1 Jahre Hengste - Gruppe 4
      1. Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - John Doe
      4. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      5. Ontario J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      6. Brackwasser Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      7. Klees Leif - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      8. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      9. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      10. Rasputin EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      11. Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      12. Animus Ignis Gilby LH - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      13. S High Tech - Sportpferde Winter - John Doe

      # Fohlenschau für 0-1 Jahre Stuten - Gruppe 1
      1. SHT Romina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Klees Byacinthe - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      3. Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      4. Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      5. Waldnymphe EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      6. First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      7. Klees Sonchhichi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      8. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      9. SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      10. Glitfaxa - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      11. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      12. Klees Aosta - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      13. Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

      # Fohlenschau für 0-1 Jahre Stuten - Gruppe 2
      1. SHT Amazing Amona xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      2. Klees Hedwipuff - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      3. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      4. SHT Artemis - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      6. SHT Batida - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      7. Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - John Doe
      8. Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      9. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
      10. Animus Ignis Flutura - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      11. Animus Ignis Faylinn FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      12. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - John Doe
      13. Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

      # Fohlenschau für 0-1 Jahre Stuten - Gruppe 3
      1. Iresine RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. Klees Agastina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      3. Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      4. Klees Fräulein Scudéry T - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      5. SHT His Royal Lady - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
      6. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      7. SHT Smart Lady Kiss - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      8. SHT Alice - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
      9. Animus Ignis Genoveva - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      10. Herzrose J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      11. Hanna Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      12. Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      13. Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

      # Fohlenschau für 0-1 Jahre Stuten - Gruppe 4
      1. Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      2. Vazao Nazaria - Sportpferde Winter - John Doe
      SHT Smart of Enterprise - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger
      4. Nachtschwalbe EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      5. Klees Allotria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      6. Animus Ignis Glenna - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      7. Bienenkönigin - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      8. SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      9. Marja EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      10. Grenada J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      11. Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      12. Snara - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

      # Fohlenschau für 0-1 Jahre Stuten - Gruppe 5
      1. Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      2. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      3. Noelia - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      4. SHT Cessna Rose - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      6. Animus Ignis Garia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      7. Animus Ignis Fanny - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      8. SHT Colleen - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      9. Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      10. Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      11. Rosarot EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      12. Klees Luna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

      # Fohlenschau für 2-3 Jahre Hengste - Gruppe 1
      1. Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      2. Der Rosenritter J - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      4. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      5. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      6. BQ Firewater Fling - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      7. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      9. Aragon J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      10. Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      11. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

      # Fohlenschau für 2-3 Jahre Hengste - Gruppe 2
      1. Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      2. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. Klees Amelig - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      5. Herk Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      6. Vahan MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      7. Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      8. Bjoske FW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      9. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      10. Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      11. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

      # Fohlenschau für 2-3 Jahre Stuten - Gruppe 1
      1. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. Barada RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      3. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      5. Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      6. Imprinted Impression RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      7. Vaiana J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      8. Talina J - Sporthorses Thomspon - Bill Matt Damon Thompson
      9. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      10. Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      11. Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      12. Animus Ignis Flaith - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # Fohlenschau für 2-3 Jahre Stuten - Gruppe 2
      1. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      2. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      4. Weltana J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      5. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      6. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      7. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      8. Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      9. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      10. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      11. Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # Mustern an der Hand für 3 jährige Hengste - Gruppe 1
      1. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      2. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      3. Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      5. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      6. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      7. Vahan MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      8. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister

      # Mustern an der Hand für 3 jährige Hengste - Gruppe 2
      1. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. Mister Fly Donno ES - Eulensee - Alice Tunelly
      3. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      4. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      7. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      8. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

      # Mustern an der Hand für 3 jährige Stuten
      1. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. SE Amarillo Sky - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      4. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      5. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      6. Barada RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      7. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      8. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      9. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      10. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      11. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      12. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      13. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      14. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      15. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann

      # Nachwuchspräsentation Dressurpferde 1-5 Jahre - Gruppe 1
      1. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. Herzrose J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      3. Daily Sunrise Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      4. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      5. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Aragon J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      7. PS Pira - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      8. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      9. Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      10. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      11. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      12. Animus Ignis Fanny - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      13. Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # Nachwuchspräsentation Dressurpferde 1-5 Jahre - Gruppe 2
      1. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      2. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      4. Thunderstorm J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      5. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      6. Caran RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      7. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      8. Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      9. Elouise RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      10. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Animus Ignis Flutura - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      12. Vahan MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

      # Nachwuchspräsentation Dressurpferde 1-5 Jahre - Gruppe 3
      1. Vaiana J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      3. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      4. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      5. Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      6. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      7. Animus Ignis Flaith - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      8. Animus Ignis Faylinn FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      9. PS Daring Prince - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      10. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
      11. Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      12. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

      # Nachwuchspräsentation Dressurpferde 1-5 Jahre - Gruppe 4
      1. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      2. PS Shani - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      3. Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      5. Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      6. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      7. Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      8. Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      9. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      10. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      11. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      12. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

      # Nachwuchspräsentation Springpferde 1-5 Jahre - Gruppe 1
      1. Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      2. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      3. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      4. Laktosefrei ES - Eulensee - Carolina Oliveira
      5. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeischaft - Reena
      7. Weltana J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      8. First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      9. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      10. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      11. Talina J - Sporthorses Thomspon - Bill Matt Damon Thompson
      12. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

      # Nachwuchspräsentation Springpferde 1-5 Jahre - Gruppe 2
      1. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      2. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      3. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      5. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      6. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      7. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      8. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
      9. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      10. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      11. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß

      # Nachwuchspräsentation Springpferde 1-5 Jahre - Gruppe 3
      1. PS Shani - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      2. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      4. SHT Colleen - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      6. Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      7. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      8. Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      9. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      10. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      11. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye

      # Nachwuchspräsentation Springpferde 1-5 Jahre - Gruppe 4
      1. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      2. Ontario J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. PS Mister Rock Me - Eulensee - Alice Tunelly
      4. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      5. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      6. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      7. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      8. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      9. Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      10. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      11. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

      # Nachwuchspräsentation Vielseitigkeitspferde 1-5 Jahre - Gruppe 1
      1. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      2. Risk Your Stage MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      5. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      6. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      7. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      8. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      9. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      10. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      11. Mór Ríoghain RS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      12. Join Me RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      13. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

      # Nachwuchspräsentation Vielseitigkeitspferde 1-5 Jahre - Gruppe 2
      1. Limonera Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      3. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      4. Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      5. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      6. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      7. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - John Doe
      8. S High Tech - Sportpferde Winter - John Doe
      9. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      10. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      11. USA Madowna - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      12. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      13. Barada RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

      # Nachwuchspräsentation Westernpferde 1-5 Jahre
      1. WPE Dunit smartly Silent - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. Be my Blueprint VF - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      3. Crimsons Cash and Carry - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      4. Celtic Heart RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      5. Little Pocos Secret - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      6. BQ Firewater Fling - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      7. Spooky Money Maker RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      8. NRC Cutthroat Island - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      9. Imprinted Impression RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      10. SE Amarillo Sky - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      11. SE PlayinForCandyKisses - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      12. Tivios Chocolate Melody - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      13. Genuine Reaver RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      14. LI Dash For Whiskey - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

      # Nachwuchspräsentation Fahrpferde 1-5 Jahre - Gruppe 1
      1. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. Animus Ignis Faylinn FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      3. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      4. Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      5. Ina Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      6. Animus Ignis Flutura - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      7. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      8. Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      9. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      10. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

      # Nachwuchspräsentation Fahrpferde 1-5 Jahre - Gruppe 2
      1. Hanna Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      2. Bjoske FW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      5. Schwalbenschwanz RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      6. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      7. Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      8. Herk Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      9. Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # Nachwuchspräsentation Barockpferde 1-5 Jahre - Gruppe 1
      1. Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - John Doe
      2. Animus Ignis Flaith - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      3. Vazao Nazaria - Sportpferde Winter - John Doe
      4. Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      5. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      6. Herk Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      7. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      8. Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      9. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      10. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      11. Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      12. Hanna Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # Nachwuchspräsentation Barockpferde 1-5 Jahre - Gruppe 2
      1. Klees Amelig - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      2. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      3. Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      5. Filigrano - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      6. Animus Ignis Flutura - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      7. Animus Ignis Faylinn FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      8. Animus Ignis Fanny - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      9. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
      10. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      11. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      12. Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # Nachwuchspräsentation Barockpferde 1-5 Jahre - Gruppe 3
      1. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - John Doe
      2. Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      3. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      4. Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      5. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      6. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
      7. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      8. Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      9. Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      10. Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      11. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - John Doe
      12. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July

      # Nachwuchspräsentation Barockpferde 1-5 Jahre - Gruppe 4
      1. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      2. Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      3. Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. Vazao Netuno - Sportpferde Winter - John Doe
      6. Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - John Doe
      7. Cortijero - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      8. Amélie E - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      9. Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - John Doe
      10. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      11. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      12. Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

    • Zille hat einen neuen Beitrag "Jungpferdeturnier Tag eins" geschrieben. 17.09.2018

      E R G E B N I S S E



      # | Führwettbewerb
      1. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Phantomreiter
      5. Phantomreiter

      # | Freispringen
      1. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      2. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      3. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      4. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      5. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      6. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      8. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      9. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      11. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

      # | Fahren vom Boden
      1. Animus Ignis Flaith - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      2. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      4. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. Schwalbenschwanz RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      6. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      7. Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      8. Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      9. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      # | Geführte Gelassenheitsprüfung
      1. Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
      2. Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
      3. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
      5. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      6. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
      8. Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
      9. Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger
      10. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      11. Hamzah ox - TS Berger - Karl Berger
      12. Black Mirror BE - TS Berger - Kayla Raven
      13. Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Karl Berger
      14. Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

      # | Gerittene Gelassenheitsprüfung -> ab 3 Jahren
      1. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      2. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      3. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      6. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
      8. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

      # | Reitpferdeprüfung -> ab 3 Jahren
      1. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      3. Caran RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      4. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      5. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      6. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
      8. Cortijero - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

      # | Dressurpferdeprüfung -> ab 3 Jahren - Gruppe 1
      1. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      2. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      3. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      4. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      5. GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
      6. Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
      7. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      9. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      10. Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
      11. Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
      12. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

      # | Dressurpferdeprüfung -> ab 3 Jahren - Gruppe 2
      1. Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
      2. Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
      3. Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
      4. Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
      5. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      6. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
      9. Conan Declan RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
      10. Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
      11. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

      # | Springpferdeprüfung -> ab 3 Jahren - Gruppe 1
      1. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      2. GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
      3. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      4. Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
      5. Conan Declan RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
      6. Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
      7. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      8. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - John Likens
      9. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      10. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

      # | Springpferdeprüfung -> ab 3 Jahren - Gruppe 2
      1. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      2. Laragh Mailin RAB - RSA Bräuner - Dalu Winde
      3. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      5. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      6. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      7. GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
      8. Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
      9. Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
      10. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye

      # | Vielseitigkeitspferdeprüfung -> ab 3 Jahren
      1. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      2. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      3. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      4. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      5. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      6. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      7. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      8. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      9. Barada RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      10. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      # | Fahrpferdeprüfung -> ab 3 Jahren
      1. Phantomreiter
      2. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      3. Phantomreiter
      4. Phantomreiter
      5. Phantomreiter

      # | Westernpferdeprüfung -> ab 3 Jahren
      1. Phantomreiter
      2. Phantomreiter
      3. Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
      4. Phantomreiter
      5. Phantomreiter

      # | Dressur Klasse E -> 3-5 Jahre - Gruppe 1
      1. Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      2. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      3. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      4. Klees Amelig - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      5. GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
      6. Caran RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      7. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
      8. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      9. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. Halima Rashida ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
      11. Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      12. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      13. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee

      # | Dressur Klasse E -> 3-5 Jahre - Gruppe 2
      1. Landfürstin Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
      2. Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      3. Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      5. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      6. Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      7. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      9. Wasim Malik ox -TS Berger - Lucia de Luca
      10. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      11. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      12. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

      # | Springen Klasse E -> 3-5 Jahre - Gruppe 1
      1. Silver Linings xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
      2. Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
      3. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      5. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      6. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      7. GFS She Likes To Party - RSA Bräuner - Thorben Michels
      8. Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
      9. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      11. Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
      12. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      13. GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
      14. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
      15. Leard Marcas RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels

      # | Springen Klasse E -> 3-5 Jahre - Gruppe 2
      1. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
      2. Halima Rashida ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
      3. Wasim Malik ox -TS Berger - Lucia de Luca
      4. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
      5. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
      6. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      7. Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      8. Dara Keela RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
      9. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      10. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      11. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      12. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      13. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
      14. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
      15. GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch

      # | Vielseitigkeit Klasse E -> 3-5 Jahre
      1. KF One Secret Night - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      2. Winterwind RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      3. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      4. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      5. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
      6. Halima Rashida ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
      7. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      8. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      9. GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
      10. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
      11. Nonpareil - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      12. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      13. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann

      # | Western Trail -> 3-5 Jahre
      1. Phantomreiter
      2. BQ Painted Hickory - Gestüt Rheinau - Selina Woidke
      3. Phantomreiter
      4. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Maggie Jones
      5. Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones

      # | Fahren Klasse E-> 3-5 Jahre
      1. Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      2. Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      3. Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      4. Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      5. Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      6. Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      7. Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      8. Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      9. Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      10. Schwalbenschwanz RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

    • Zille hat einen neuen Beitrag "Jungpferdeturnier Tag zwei" geschrieben. 14.09.2018

      # Fohlenschau für 0-1 Jahre Hengste
      Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
      Vazao Netuno - Sportpferde Winter - John Doe
      Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - John Doe
      Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - John Doe
      Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - John Doe
      Landewyck Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      Brackwasser Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      S High Tech - Sportpferde Winter - John Doe
      Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      Animus Ignis Gilby LH - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # Fohlenschau für 0-1 Jahre Stuten
      Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger
      Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
      Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - John Doe
      Vazao Nazaria - Sportpferde Winter - John Doe
      Vazao Nereida - Sportpferde Winter - John Doe
      Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      Animus Ignis Fanny - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Flutura - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Faylinn FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Hanna Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Garia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Glenna - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Genoveva - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # Fohlenschau für 2-3 Jahre Hengste
      Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Klees Amelig - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # Fohlenschau für 2-3 Jahre Stuten
      Animus Ignis Flaith - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # Mustern an der Hand für 3 jährige Hengste
      Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Mister Fly Donno ES - Eulensee - Alice Tunelly

      # Mustern an der Hand für 3 jährige Stuten
      NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

      # Nachwuchspräsentation Dressurpferde 1-5 Jahre
      NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Faylinn FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Flutura - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fanny - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Flaith - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # Nachwuchspräsentation Springpferde 1-5 Jahre
      Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Laktosefrei ES - Eulensee - Carolina Oliveira
      PS Mister Rock Me - Eulensee - Alice Tunelly

      # Nachwuchspräsentation Vielseitigkeitspferde 1-5 Jahre
      WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      S High Tech - Sportpferde Winter - John Doe
      Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - John Doe
      WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann

      # Nachwuchspräsentation Westernpferde 1-5 Jahre
      Pferd - Hof - Reiter

      # Nachwuchspräsentation Fahrpferde 1-5 Jahre
      Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Flutura - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Faylinn FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Hanna Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # Nachwuchspräsentation Barockpferde 1-5 Jahre
      Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
      Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
      Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - John Doe
      Vazao Netuno - Sportpferde Winter - John Doe
      Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - John Doe
      Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - John Doe
      Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - John Doe
      Vazao Nazaria - Sportpferde Winter - John Doe
      Vazao Nereida - Sportpferde Winter - John Doe
      Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Klees Amelig - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Flaith - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fanny - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Flutura - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Faylinn FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Hanna Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # Nachwuchspräsentation Sonstigepferde 1-5 Jahre
      Pferd - Hof - Reiter

    • Zille hat einen neuen Beitrag "Jungpferdeturnier Tag eins" geschrieben. 14.09.2018

      # | Führwettbewerb
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Freispringen
      Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

      # | Fahren vom Boden
      Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Animus Ignis Flaith - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Geführte Gelassenheitsprüfung
      Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Karl Berger
      Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
      Hamzah ox - TS Berger - Karl Berger
      Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
      Black Mirror BE - TS Berger - Kayla Raven
      Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
      Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
      Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
      Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger
      Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

      # | Gerittene Gelassenheitsprüfung -> ab 3 Jahren
      Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

      # | Reitpferdeprüfung -> ab 3 Jahren
      Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall

      # | Dressurpferdeprüfung -> ab 3 Jahren
      Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
      NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Conan Declan RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
      GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
      Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
      Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
      Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
      Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
      Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
      Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
      Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels

      # | Springpferdeprüfung -> ab 3 Jahren
      Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
      Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Conan Declan RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
      GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
      Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
      Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
      Laragh Mailin RAB - RSA Bräuner - Dalu Winde
      Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
      Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels

      # | Vielseitigkeitspferdeprüfung -> ab 3 Jahren
      Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann

      # | Fahrpferdeprüfung -> ab 3 Jahren
      Pferd - Hof - Reiter

      # | Westernpferdeprüfung -> ab 3 Jahren
      Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones

      # | Dressur Klasse E -> 3-5 Jahre
      Wasim Malik ox -TS Berger - Lucia de Luca
      Halima Rashida ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
      Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
      GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
      GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
      Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
      Landfürstin Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Klees Amelig - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      # | Springen Klasse E -> 3-5 Jahre
      Wasim Malik ox -TS Berger - Lucia de Luca
      Halima Rashida ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
      GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
      GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
      NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
      GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
      GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
      PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
      GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
      Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
      WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Leard Marcas RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
      Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
      Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
      Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
      Silver Linings xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
      Dara Keela RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
      GFS She Likes To Party - RSA Bräuner - Thorben Michels

      # | Vielseitigkeit Klasse E -> 3-5 Jahre
      Halima Rashida ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
      GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
      Nonpareil - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
      PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
      Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

      # | Western Trail -> 3-5 Jahre
      Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
      AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Maggie Jones

      # | Fahren Klasse E-> 3-5 Jahre
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

Empfänger
Zille
Betreff:


Text:

Melden Sie sich an, um die Kommentarfunktion zu nutzen


Xobor Forum Software ©Xobor.de | Forum erstellen